Участие родственника в смертельной потасовке - Какие последствия?

• г. Санкт-Петербург

Мой родственник попал в плохую ситуацию. Приехав в отпуск, к брату, инвалиду без ноги, который развелся с женой, они сидели на кухне и мой родственник распивал спиртные напитки. В квартиру начали рваться дочь жены брата и ее муж, с агрессивными намерениями. Их не пустили. В итоге они взломали дверь монтировкой и начали в ходе скандала угрожать ей. В завязавшейся потасовке мой родственник нанес удар кухонным ножом мужу с монтировкой, от которого тот скончался. Что грозит?

Ответы на вопрос (4):

Грозит реальный срок лишения свободы.

Здравствуйте! Вашему родственнику грозит лишение свободы и, вероятно, на большой срок.

Рекомендую Вам не терять время и обратиться за квалифицированной юридической помощью к адвокату.

Грозит много лет тюрьмы. Немедленно нанимайте опытного в подобных делах адвокта!

Грозит ст. 105 ч. 1 УК РФ. Вашему родственнику либо его знакомым/родным/близким следует подумать о заключении соглашения с адвокатом на защиту. Необходимо знать, какие конкретно показания дали сам обвиняемый, а также иные участники конфликта. В данной ситуации можно строить защиту на соблюдении требований необходимой обороны, но первичные показания участников процесса, занесенные в протокол, крайне важны для последующих действий в плане тактики защиты.