Он приводит посторонних людей, унижает меня, не дает даже закрывать дверь когда спишь, курит во всех комнатах и при ребенке.

• г. Зеленоград

У меня такая ситуация: мы с мужем развелись 3 месяца назад. У нас 2-к.квартира, полученная на троих: меня, сына (1,5 года) и муж, по договору соц. найма. Мне с ребенком пришлось уехать к родителям, т.к. совместное пользование квартирой с бывшим мужем невозможно. У сына началисьпсихические расстройства из за постоянных скандалов. Он приводит посторонних людей, унижает меня, не дает даже закрывать дверь когда спишь, курит во всех комнатах и при ребенке. Я часто на мужа вызываю милицию. Но она ничего не может сделать с ним, только принимает заявления. Муж не платит алименты уже 4 месяца. И всячески пытается выжить меня из квартиры. Ребенок не может пойти в садик, не получает медицинских услуг, не делаются прививки, т.к. невозможно жить в квартире. Что можно сделать с мужем в такой ситуации? Поможет ли мне орган опеки, если права ребенка ущемляются? Можно ли завести уголовное дело по неуплате алиментов? И как это сделать? Заранее спасибо, за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена!

Вы можете найти две однокомнатные квартиры для разъезда с бывшим супругом самостоятельно и обратиться с данным требованием в суд. И да можно обратиться с заявлением о взыскании алиментов, если у вас есть исполнительный лист суда.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru