Мой двоюродный брат хочет купить у моего отца дом под МК,а через пол года хочет продать. Могу я купить у брата под МК.

• г. Ростов-на-Дону

Мой двоюродный брат хочет купить у моего отца дом под МК,а через пол года хочет продать. Могу я купить у брата под МК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Через полгода брать дом не продаст . так как для продажи необходимо будет разрешение органа опеки . И до должен будет оформлен на всех членов его семьи - в том числе детей.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец приходился умершей тете двоюродным братом. Отец умер 16 лет назад. Остался еще один двоюродный брат. Он жив. Могу ли я претендовать на наследство наравне с живым братом за своего умершего отца. Оба брата двоюродные. Только один жив, а второй умер.

Есть 2-х комнатная приватизированная квартира (50%сын (мой двоюродный брат), и 50% мать (моя тетя)).11,03, в 22 часа умерла моя тетя, а 12,03 в 2 часа ночи умер мой двоюродный брат. Но у моего двоюродного брата есть еще полнокровный брат по крови по отцу (он уже давно умер). Как будет делится наследство. Моя Тетя родная сестра моего отца (отец тоже уже умер).

У моей подруги муж (С.) отказался от доли в доме в пользу своего брата (А.) (хотя там прописан с дочерью), брат (А.) хочет продать дом пообещав брату (С,) купить отдельное жилье но просит чтоб брат С. выписался сам и выписал ребенка. Сможет ли брат А. продать дом без выписки несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

У моего отца есть двоюродный брат (их отцы были родные братья), у этого двоюродного брата в собственности есть квартира. Других родственников у него нет, а завещание на квартиру он писать пока не хочет.

Насколько я знаю, в настоящее время двоюродные братья, сёстры, племянники и т.п. получили право наследования, однако возникает вопрос, каким образом можно доказать своё родство. Дело в том, что документов, подтверждающих родство их отцов (моего деда и его брата) уже не существует. Возможно ли составить документ, в котором два двоюродных брата подтверждают своё родство? Можно ли по такому документу оформить наследство?

Прошу проконсультироваить в следующей ситуации.

После смерти моего отца по завещанию частный дом и земельный участок перешел моей матери. В доме были прописаны мой отец, моя мать и мой брат. Моя мать хочет переписать дом и участок на меня. Мать не хочет что бы дом достался моему брату. Должна ли она спрашивать согласие моего брата, своего сына? Он был прописан в доме с рождения и проживает в данном доме. Какие права у моего брата на этот дом? Что лучше оформить договор купли-продажи или дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу улучшить свои жилишные условия, я живу в старом, недольшом доме. Мой брат хочет продать дом (2007 г. постройки), Могу ли я купить дом у родного брата по ипотеки.

Кто может претендовать на имущество умершего родственника: по линии матери умершей остался второй очередник,-Это, двоюродный, брат, (ст. 1143 ГК РФ).

Со стороны отца умершей-, двоюродные племянники, (их отцы-двоюродные братья по линии отца умершей, умерли более 10 лет назад), могут ли двоюродные племянники наравне с двоюродным братом в равной степени могут участвовать в наследовании, если нет предыдущих очередей по отцовской линии. (п.2 ст.1145 ГК РФ).

Кто все же может претендовать на имущество умершего родственника: двоюродный брат и двоюродные племянники, или же кто-то один.

Здравтсвуйте! У земельного участка есть 3 собственника: я, мой родной брат и мой двоюродный брат. Могу ли я купить долю двоюродного брата без согласия родного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение