Надо ли мне платить потом НДФЛ-13% и с какой суммы или я попадаю под действие статьи 220 Нал.

• г. Москва

Я являюсь одним из учредителей ООО, которое было организовано в 2004 г. Сейчас, в связи с кризисом хочу продать свою долю за 2,6 миллиона рублей. Надо ли мне платить потом НДФЛ-13% и с какой суммы или я попадаю под действие статьи 220 Нал. Кодекса. Сложность для меня состоит в том, что наш бухгалтер говорит что не надо платить, а водитель шефа уж больно аргументированно утверждает что надо. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Да, необхожимо, в декларации 3-НДФЛ, которую Вы должны заполнить, есть специальный лист Ж2, касающийся отражения вопроса продажи доли в уставном капитале ООО.