Как разделить расходы и счета в неприватизированной квартире с пропиской на шесть человек?

• г. Амурск

В неприватизированной квартире прописаны я и 3 несовершеннолетних детей (один из них под опекой) а также моя сестра с несовершеннолетним ребёнком, то есть прописаны 6 человек, уже сестра с ребёнком 4 года не проживает и выписываться не хочет, а тем более платить не желает. Долги копятся в суд подают на меня, как мне разделить счёта?

Ответы на вопрос (5):

снимайте сестру и детей с регистрационного учета и взыскивайте коммунальные платежи в судебном порядке

Доброе утро! вам необходимо подать в суд заявление о признании сестры утратившей право пользования квартирой.

Признание утратившим право пользования квартирой/жилым помещением ч. 3 ст. 83 ЖК РФ является основанием для снятия человека с регистрационного учёта в муниципальной квартире.

А то что она прописана с ребёнком которому 3 года, смогут ли выписать несовершеннолетнего

Да, смогут выписать

Но она где-то же живет? Ребенок ходит в сад? У нее муж? Вещи есть ее у вас? Выпишут, если сестра уехала насовсем и живет другой семьей.