Влияет ли прописка на стоп-карту и чем это грозит для меня и моей квартиры?

• г. Краснодар

У меня следующая проблема. Мой дядя взял кредит и отказывается его выплачивать. Прописан он со мной. Но в доле с домом не находится. Слышала, что через какое-то время данный юридический адрес, на котором прописан должник, вносится в так называемую стоп-карту. И по этому адресу в дальнейшем невозможно взять кредит, ипотеку, и т. п. Правда ли это? Мне 18, на следующий год поступать, хочу на бюджет. Повлияет ли это как-то на меня, если я прописана по этому же адресу? И можно ли в дальнейшем продать эту квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак не повлияет.

Но почт корреспонденция, естественно, бедует приходить. И приставы могут сделать осмотр и наложить арест на имущество дяди.