Как выписать доверенность на управление автомобилем при просроченном паспорте и какой документ вписывать - советы и рекомендации.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Мы с мужем купили автомобиль, зарегестрировали на меня. У мужа просрочен паспорт - исполнилость 45 лет, забыли поменять. Как я могу выписать ему доверенность на управление автомобилем - какие туда вписывать данные, если паспорт просрочен? Можно ли не вписывать в рукописную доверенность паспортные данные? Может ли нотариус оформить генеральную доверенность по старому паспорту? У мужа есть действующий загранпаспорт. Как лучше поступить, чтобы он мог пользоваться автомобилем без проблем со стороны ГИБДД пока оформляется новый паспорт? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Для оформления доверенности нужен ВАШ паспорт. Паспорт мужа и паспортные данные не требуются. Достаточно с Ваших слов, его фамилия, имя, отчество и место жительство.

Наталья Буковская, в любом случае у Вашего супруга должно быть водительское удостоверение для управления ТС. Данные в/у впишите в доверенность на право управления.

С Уважением.