Возможно ли распространение действия договора оказания услуг на предшествующие ему отношения?

• г. Воронеж

Может ли договор оказания услуг быть заключен 01.06.2015, а распространять свое действия на отношения предшествующие его заключению с 01.01.2015 по 01.04.2015? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не содержит запрета на заключение договоров по наступившему или прошедшему событию. Если в договоре будет указано, что доверитель поручал, а поверенный выполнил действия до заключения договора, то такой договор, например, может регулировать порядок оплаты выполненных услуг.