Вопрос о расторжении договора и возможности заключения нового

• г. Воронеж

Компания Н заключила договор на оказание услуг с компанией О 20.05. В договоре прописано условие что он распространяет свое действие на отношения возникшие с 1.01. Далее компания получает лицензию, согласно которой они должны действовать по новым условиям но с 1.05. Теперь компания Н хочет расторгнуть договор от 20.05 1.05, т.к. с 1.05. уже совершенно иные условия в новом договоре. И новый договор распространяет свое действие на отношения с 01.05. Помогите пожалуйста найти выход из данной ситуации.

Возможно ли сделать доп. соглашение к первому договору о том что договор распространял свое действие отношения с 01.01 по 31.04. а в части оплаты до полного исполнения обязательств. И завтрашним числом подписать новый договор кот. будет распространять действие на отношения с 01.05?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По соглашению сторон договор может быть изменен любым образом (ст. 450 ГК РФ).