Сроки рассмотрения заявления на РВП для украинских беженцев и условия вступления в программу соотечественников для гражданства

• г. Екатеринбург

Мы с Украины. Есть статус беженца. Подали заявление на получения РВП. Прошел месяц, ответа нет. Сколько времени рассаматривается заявление и когда надо вступать в программу соотечественники для получения гражданства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев.

Когда нужно вступать в программу соотечественники для получения гражданства?

это уже разные вещи