Мать одиночка - требуется ли справка из ЗАГСа для получения пособия на рождение ребенка?

• г. Нижнегорский

Я мать одиночка, на работу требуют справку ф 25 из Загса, но наш районный ЗАГС отказывает, нужна ли эта справка для получения пособия на рождение ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Справку ф.25 выдаётся ЗАГСом при регистрации ребёнка,если отец записан на основании вашего заявления

Её вы любом случае обязаны выдать,если ранее не получали

Для пособия нужна справка ф.24, её тоже ЗАГС выдаёт по требованию