Попытка кражи в магазине - возможно ли избежать участия в комиссии для несовершеннолетних?

• г. Нижний Новгород

Мне без одного месяца 18, по глупости хотела стащить из магазина бытовой техники товар по мелочам - вышло на сумму 131 рубль. Поймали на кассе, сказали выложить из рюкзака. Выхвали чоп, они в свою очередь по 02 полицию. Подписали все протоколы. При наличии блестящих характеристик из университета могут ли меня не ставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних, так как 15 июля слушание, а 10 августа мне уже 18?

Ответы на вопрос (1):

Они вообще обязаны поставить, т.к. составлены протоколы очевидно по КоАП, т.к. покушение на мелкое хищение).