Изучаем ответственность за мелкое хищение денежных средств - штрафы, возможность условного срока и вероятность уголовного дела

• г. Москва

Была взята сумма у примерно 100 человек, у каждого незначительная сумма, расписок не давали, сколько светит если поймают и вообще возбуждаются ли уголовные дела на такие суммы, и можно ли отделаться условным сроком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не пишите , нам какую общую сумму Вы обманули людей. В ваших действиях содержатся признаки мошенничества.

Все зависит от суммы.

Если начнете погашать, платить хотя бы частично, то дело не возбудят.