При каких условиях его выплачивают, если женщина раньше 1,5 лет выходит на работу.

• г. Бийск

Ребенку 1 год и 2 месяца, получаю пособие на ребенка до 1,5 лет. при выходе на работу на полный рабочий день, сохраниться ли это пособие. При каких условиях его выплачивают, если женщина раньше 1,5 лет выходит на работу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

При услови того, что Вы выйдете работать на неполный рабочий день (достаточно сокращения даже на один час), Вы будете иметь право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. При выходе на работу на полный рабочий день право на получение этого пособия Вы потеряете.