Возможно ли повышение в звании при увольнении из органов внутренних дел по предельному возрасту?

• г. Абакан

Могут ли мне при увольнении из органов внутренихх дел по достижению предельного возраста присвоить очередное звание на 2 ступени выше (в настоящее время я майор, служу на капитанской должности), срок выслуги в заании майор 7 с половиной лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! увы, не могут, могут присвоить только подполковника, но не на капитанской должности.