Как принудительно заставить собственника выселиться или продать квартиру в сложной жилищной ситуации с несовершеннолетним ребенком и инвалидным членом семьи?

• г. Москва

Можно ли принудительно заставить собственника выселиться или продать квартиру. У меня с несовершеннолетним сыном и мамой инвалидом 3/4 доли в 3-х комнатной квартире. И владелец 1/4 доли мой брат,44 г. Курит по всей квартире, пьет, руки распускает, хочет нас всех зарезать, отравить, чтобы вся квартира ему досталась. Предложили разъехаться, но он сказал, что из квартиры никуда уезжать не будет. Сказали ему, что продадим свою часть. Но он сказал, что согласен жить с соседями, а мы свою часть за бесценок продадим и даже 1-комнатную квартиру не купим. Он мешает нашей спокойной жизни (шумит, пьянствует, курит, дерется, не работает больше года, набрал кредитов) .У ребенка бронхиальная астма. Жить с братом просто невыносимо. Как нам с ним разъехаться. Узнавали у риэлторов, вместо 7 млн за наши доли при продаже квартиры полностью, при продаже долей мы получим 3,5-4 максимум, на что мы даже 1-комнатную квартиру не сможем купить. Есть какой то выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Принудить не можете. он собственник. можете только писать жалобы в милицию, участковому.

К сожалению выхода, кроме, как продавать свои доли нет. Но, и это не выход. За 3.5 миллиона Вы не продадите. Проще договориться и купить ему комнату вместо его доли.