Ставка штампа РВП во внутренний паспорт делает его недействительным для подачи на ВНЖ и гражданство в России?

• г. Москва

Правда ли что если рвп штамп поставлен во внутренний паспорт по нему нельзя подать на внж и гражданство т. к. он становится не действительным и на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Как раз в России ваш паспорт действителен (потому что именно гос. органы России его и поставили), а вот в Украине он уже недействителен.