Вопросы о помощи ситуацией обвиняемому, находящемуся под следствием больше полугода

• г. Дмитров

Если человек выступает пособником по статья 161 часть 2 УК,но пособничество было непреднамренным, то-есть человек не знал, что будет совершатся преступление, те которые были с ним избили парня отобрали личные вещи, паспорт и скрылись. При обыске у одного нашли паспорт, а вещи успели продать. Преступники!-так если можно сказать скрывались, но не на долго их поймали. В результате оказались вСИЗО с ними оказался Человек который не понял за,что его то взяли. Он вроде ничего не брал, но он помнит, что-то такое что потерпевший когда ударился об него С Такой Силой! Оттолкнул его иударил его несколько раз, но от этого никто еще не страдал. Они находятся в СИЗО 7 месяцев, понятно те двое этим и жили нигде не работали, не учились этим занимались довольно таки давно. А вот кок помочь Человеку который находится под следствием больше пол года? Пять месяцев в Бутыркепосле перевели в Мотросскую тишинуследователь бандэровец

Короче не русский, Он заявил после суда продлении еще на два месяца: Я тебя всё равно посажу!

Ответы на вопрос (3):

Пособничество бывает только умышленное. Если он считает, что невиновен, то помочь ему может только хороший адвокат (не бесплатный, естественно). Желаю удачи.

Очень непростое дело, тем более группа лиц. Без изучения материалов дела, без беседы с обвиняемым понять ситуацию до конца невозможно, а уж тем более выработать грамотную позицию. Подключайте адвоката и добивайтесь оправдания, если он не виновен. Виртуально помочь человеку не сможете ничем!

Здравствуйте. Для помощи - обратитесь к адвокату.