Неявка ответчика на судебное заседание - последствия и возможность рассмотрения в одностороннем порядке

• г. Москва

Я подала иск в суд на недобросовестного подрядчика, с требованием расторгнуть договор, взыскать ущерб, проведенный экспертизой, штраф и моральный ущерб. Сегодня было назначено заседание. Ответчик не явился. Судья назначил повторное слушание., и обозначил, что в случае неявки ответчика дважды-ему будет назначен штраф, а иск может остаться без рассмотрения, если не будет возможным доказать без ответчика. Что это означает? Почему нельзя рассмотреть в одностороннем порядке? Можно ли ходотайствовать в суде о проведении судебного слушания в односторонем порядке? Спасибо всем кто ответит мне!

Ответы на вопрос (2):

Наталья, в вашем случае суд вынесет заочное решение, можете не переживать.

Я так понимаю, что от подрядчика нужны какие-то документы для принятия решения, так?