Справка о судимости для получения визы

• г. Минск

Если брать справку о судимости для получения визы, что в ней будет написано?

Ответы на вопрос (2):

Будет написано о том , когда было возбуждено уголовное дело, по какой статье, а также когда было прекращено дело и указано основание (Амнистия). Данные будут храниться 98 лет.

Возможно, что по белорусскому законодательству и 98 лет данные хранятся. По российскому (ч. 8 ст. 17 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»), персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей, в любом случае подлежат уничтожению по достижении гражданином 80-летнего возраста (п. 15.2.г Правил формирования, ведения и использования учета лиц, подвергшихся уголовному преследованию, ............. утвержденных Приказом МВД РФ от 12.02.2014 № 89-дсп).

Как по белорусскому законодательство, я не знаю. Возможно, что и как во всей Европе, т.е. менее дебильно по сравнению с Россией