Вопрос об арестованном товаре - возможно ли вернуть его владельцу?

• г. Новосибирск

Нами был передан товар под реализацию покупателю, у покупателя товара за не уплату аренды этот товар был арестован арендодателем, вопрос: имею ли я право забрать мой товар так как это моя собственность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил.

Да, вполне. Вы вправе требовать ваше имущество из незаконного владения. Порядок обычный, предъявление претензии, далее обращение в суд у вас должны быть подтверждающие документы на товар.