Уведомление о сокращении штата и предложение о переводе на новую фирму - вопросы по договорам и выплатам

• г. Владивосток

Нам на фирме выдали уведомления о сокращение штата организации. Выдали нам это в связи с выигрышем конкурса другой организацией и наша фирма отдает управление. Нам не предлагали другой должности. Сегодня пришло наше начальство и говорит, кто хочет остаться работать в новой фирме, принесите документы для заключения с вами договоров. Вопрос в следующем - никаких бумаг на перевод мы не подписывали, и так как с нами заключают новые договора, то получается должны расторгать старые? Это считается переводом или нет? (если меняется собственник, то договора не расторгаются, а тут наоборот) если нас переводят, то никаких выплат мы не получим в связи с сокращением? И как правильно должен быть оформлен приказ на перевод, уволен из одной организации путем перевода в другую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Документы о переводе заключают работодатели,Вы даете свое согласие или отказ.Если будете уволены переводом ,то никаких выплат по сокращению Вам не положено.Решать Вам-работать,или увольняться по сокращению.