Оплачиваются ли сверхурочные для сотрудников работающих по совмещению?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста в следующей ситации. Я работаю в бюджетной организации. Занимаю основную должность и совмещаю еще одну. Приходится иногда работать сверхурочно но мне говорят что что оплата за сверхурочные не положена для тех кто работает по совмещенке. Вопрос: Оплачиваются ли сверхурочные если сотрудник работает по совмещенке?

Ответы на вопрос (3):

При выполнении работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), работнику производятся соответствующие выплаты, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Можно ли работнику с его согласия работать сверхурочно, если к него уже идет доплата за внутреннее совмещение?

да, можно