Какие последствия могут быть если не зарегистрировали право собственности?

• г. Пенза

Квартира была приватизировна на двоих в 1/3 и 2/3 долях. Третий прописанный в квартире отказался от доли в пользу одного из участников приватизации. Токим образом - у одного участника получилось 1/3 а у другого 2/3.

После заключения договора приватизации один участник приватизации (1/3) отказался от регистрации права собственности.

Возможно ли второму, участнику приватизации, зарегистировать свою долю независимо от присутствия на регистрации другого?

Договор о приватизации имеет силу без регистрации?

Если нет то когда он теряет силу?

Пожалуйста помогите выяснить эти вопросы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно зарегистрировать право собственности одному собственнику без присутствия другого.

Собственник не сможет распорядиться своей собственностью в отсутствие свидетельства о праве собственности. Право собствености возникнет со времени регистрации договора в УФРС.