В Свидетельстве о государственной регистрации права по наследству. В ДОКУМЕНТЫ ОСНОВАНИЯ-№ реестра всегда должен быть написан.?

• г. Москва

В Свидетельстве о государственной регистрации права по наследству. В ДОКУМЕНТЫ ОСНОВАНИЯ-№ реестра всегда должен быть написан.?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не всегда.

Спросить
Пожаловаться

Какое основание должно быть написано в свидетельстве о государственной регистрации права, если квартира досталась на основании свидетельства о праве на наследство?

Хочу продать квартиру, 1/2 доли у меня по договору купли-продажи, и 1/2 по наследству.

У меня есть свидетельство о государственной регистрации права (основание: наследство) от 2010 года, в нём, на обратной стороне написаны иные участники общей долевой собственности - я (доля в праве 1/2).

Нужно ли свидетельство о гос. регистрации права по договору купли-продажи? Поскольку при оформлении свидетельства о государственной регистрации права (основание: наследство) у меня его забрали и не вернули.

Добрый день! Я получила свидетельство о праве на наследство по завещанию.

Вопрос: В течении какого срока я обязана подать документы в Государственный орган для получения свидетельства о государственной регистрации права? Спасибо.

Имеется свидетельство о государственной регистрации доли дома. Регистрация права осуществлялась на основании свидетельства о праве на наследство. Оригинал свидетельства о праве на наследство не сохранился, имеется нотариальная копия. Возможна ли регистрация сделки купли-продажи на основании этих документов или нужно восстанавливать дубликат у нотариуса?

Гражданин, желающий продать свою квартиру, имеет на руках свидетельство о праве на наследство. В этом свидетельстве указано, что право собственности на квартиру подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области. Свидетельство о государственной регистрации права собственности у него отсутствует, поскольку он категорически не желает оформлять его, мотивируя тем, что в МФЦ ему якобы сказали, что для оформления купли-продажи будет достаточно лишь свидетельства о праве на наследство. Вправе ли регистрирующий орган оформлять сделку без свидетельства о регистрации права собственности только на основании свидетельства о праве на наследство, и если регистрацию действительно произведут, будет ли эта сделка законной и не будет ли иметь оснований для признания ее недействительной по данному поводу?

На основании свидетельства о праве на наследство по закону от 04.06.1983 года зарегистрировано в реестре за № 2550 (про земельный участок речь не идет) и свидетельства о государственной регистрации права № 421475 (где были внесены ложные сведения) нотариус выдает свидетельство о праве на наследство по закону в котором указывает площадь земельного участка, как в свидетельстве № 421475 с ложными сведениями. Правомерны ли были его действия? На основании какого нормативного акта сказано как нотариусы должны выдавать свидетельства о праве на наследство и на какие документы могут ссылаться?

Оформляю наследство на квартиру, разъясните, пожалуйста, где получить следующие документы: свидельство о праве собственности на жилище, Свидетельство о государственной регистрации права собственника, выписка из реестра акционеров? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетельство о государственной регистрации права получено на основании свидетельства о наследстве по закону. Если да, то на основании каких законов?

При Украине мною был куплен садовый дом и земельный участок. Я не зарегестрировал в Государственном реестре сделку. При сдаче документов на переход в Российское поле в "Мои документы" Рескомрегитр приостановил регестрацию. Выписка из уведомления о приостановлении Государственной регистрации: Государственный акт, выданный на имя... с отметкой органа по земельным ресурсам о регистрации права и извлечение из Государственного реестра прав недвижимости, свидетельствующее о регестрации права заявителя на земельный участок, не представлены. "Живу в Симферополе. Посоветуйте, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение