Относятся ли приказы на командировки к секретариату или отделу кадров на предприятии с 1000 работниками?

• г. Саратов

К какой службе относятся приказы на командировки, если предприятие насчитывает примерно 1000 работников? К секретариату или все-таки к отделу кадров?

Ответы на вопрос (2):

Это определяется внутренними документами предприятия

Добрый день, как правило приказы и распоряжения готовятся отделом кадров.