Молодой мужчина не служил в армии из-за семейных обстоятельств - у родственников есть инвалиды, а отец перенес инсульт. Можно ли получить отсрочку для свадьбы и рождения ребенка?
₽ VIP

• г. Гулькевичи

Мне 26 лет 18 июля будет 27 лет. Я не служил в армии находясь под отсрочкой т.к. у меня родители пенсионеры и инвалиды и я один в семье! Сейчас у меня остался только отец! Недавно он перенес инсульт сейчас ему нужен уход! У моей девушки будет ребенок. Через месяц она пойдет в декретный отпуск и мы хотим пожениться в этом месяце! Будет ли действовать какая нибудь отсрочка от армии!

Ответы на вопрос (1):

По беременности отсрочки нет, а если у отца 1 группа инвалидности и нет других близких родственников, то отсрочка положена