Оплата декретного больничного - принципы и условия для сироты, находящейся на учете в центре занятости

• г. Балаково

У меня сестра была сиротой, сейчас ей 20 лет и она беременна. Стояла на учете в центре занятости, и как сирота получала 26000 рублей. Сейчас она ушла в декрет, и принесла в центр занятости предродовой больничный, должны ли ей его оплатить до родов? Или оплата будет после числа, которое указал центр занятости как день явки. В декрет ушла с 18 июня, а дата явки в октябре.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! оплата будет после числа, которое указал центр занятости как день явки.

Больничный по Би Р не будут платить и пособие по безработице не получить.