Девушка с просроченным осаго требует возмещения ущерба после ДТП - обязана ли она была пригласить на экспертизу второго участника и как суд взымает сумму?

• г. Санкт-Петербург

Было дтп, у одного участника было просрочено осаго, гаи признало что виноваты оба участника дтп.. девушка у которой было осаго, звонит и просит возместить ей ущерб или она подаст в суд... по ее словам оценщик оценил ущерб на 60 тыс, а в мастерской сказали что сделают за 25 тыс.. обязанна ли она была пригласить на экспертизу второго участника дтп у которого было просрочено осаго? И скажите суд взымает сумму частями и в полном объеме..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Когда дело дойдет до суда, можете ходатайствовать о проведении судебной экспертизы. Рекомендую Вам заручиться помощью адвоката, когда дело дойдет до суда.