Причем красили ее по такой же страховке КАСКО по направлению РОсгосстраха годом ранее.

• г. Санкт-Петербург

Застрахована по КАСКО в Росгосстрахе. В рез-те ДТП (виновник не я), помяты обе левые двери. Страховая отказывается ремонтировать заднюю, мотивируя тем, что она была ранее крашена (шпаклевка отлетела при ударе). Причем красили ее по такой же страховке КАСКО по направлению РОсгосстраха годом ранее.

Ответы на вопрос (1):

Елена, отказ в данном случае незаконен. В случае если РГС официально отказывает вам в выплате страхового возмещения, вам необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Иного пути восстановить свое законное право и получить страховое возмещение в полном объеме у вас нет. Есть, конечно вариант обратиться за выплатой страхового возмещения по ОСАГО в СК виновника, но по ОСАГО выплата будет производиться с учетом износа на заменяемые детали.

С уважением,

Александр Баранов