Последствия неофициальной работы - Что грозит супругу-торговому представителю, взявшему деньги от работы?

• г. Пятигорск

Мой муж не официально работает торговым представителем. С рабочих денег по семейным обстоятельствам он с рабочих денег взял 200 000 т. р.Через некоторое время мы вложим обратно. Но вдруг работодатель об этом узнает он подаст в суд. Что суд присудит?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель может не только в суд подать, но и обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 160 УК РФ.

И тогда придется не только возмещать ущерб, но и получить судимость, а возможно и реальный срок лишения свободы!