Процесс расприватизации жилья - необходимые документы и порядок подачи заявления

• г. Архангельск

Хотелось бы расприватизировать жилье, но не я эту квартиру приватизировала? Что для этого необходимо? Какие документы для этого нужны? Куда подавать заявление или иск о расприватизации? Мне приватизация была ненужна, но пришлось приватизировать прежнее жилье чтобы его продать и отдать долю бывшему супругу, т.к. объяснили риэлторы сделки с недвижимостью проводятся только если жилье в собственности...

Ответы на вопрос (1):

Если Вы квартиру, которой владеете в настоящее время, не приватизировали, то деприватизировать не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 6 доль... что нужно сделать чтоб расприватезировать?

Если двое против расприватизации возможно ли расприватизировать?

Бывшие супруги имеют в совместной собственности квартиру у каждого ½ общедолевой собственности. В квартире прописано три человека, бывшие супруги и несовершеннолетний ребенок. Бывшая супруга согласна продать свою долю бывшему супругу.

Прошу пояснить, как правильно выкупить долю у бывшей супруги.

Какие документы необходимы для совершения сделки купли продажи?

После развода супруг начал требовать 1/2 часть квартиры, и только тогда мы узнали, что квартира в 93 году была им приватизирована на него и на меня, трое несовершеннолетних на тот момент сыновей остались за бортом. По совету юристов нам пришлось по суду квартиру расприватизировать, хотя сыновья к тому моменту уже были совершеннолетними, чтобы вчетвером не остаться без единственного жилья. С 2008 года квартира в муниципальной собственности. Потом удалось выписать из квартиры и бывшего супруга. Но сейчас мы с моими взрослыми сыновьями хотели бы приватизировать квартиру. Имеют ли право это делать сыновья, как не участвовавшие в приватизации или участие в суде по расприватизации не дает им этого права? Я уже утратила право на приватизацию? И еще, если квартира останется муниципальной, имеют ли право сыновья, в будущем приобретя свое жилье, приватизировать ее бесплатно, или бесплатная приватизация даже для тех, кто в ней не участвовал, прекратится в марте 2014 года?

Я проживаю в служебной квартире. Для того, чтобы совершить какие-либо с ней сделки мне сказали, что квартиру необходимо сначала "расслужебить",а только потом приватизировать, после этого я смогу совершать сделки с жилплощадью. Какие документы необходимо собрать для расприватизации квартиры и в какой срок мне обязаны перевести её в статус государственной?

Скажите, пожалуйста, что нужно сделать и какие предоставить документы для расприватизации квартиры. Насколько сложно расприватизировать квартиру. Цель расприватизации квартиры - при сносе дома получить несколько квартир, т.к. проживает сейчас в квартире три отдельные семьи. И можно будет потом приватизировать новые квартиры или нет? Спасибо.

Какие документы нужно для расприватизации и куда они подаются?

Нужно ли что-то за это платить?

Правильный порядок оформления приватизации квартиры. Ситуация следующая: мне нужно приватизировать квартиру на мое имя. Но на мое имя также приватизирована другая квартира, пополам с сестрой. Я знаю, что повторная приватизация платная, сколько это будет стоить? И каким образом я должна расприватизировать свою долю в квартире сестры, чтобы иметь право на повторную приватизацию? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас помочь мне в сложившейся ситуации. Имеется 3-комнатная квартира приватизированная на отца, в которой прописаны отец, мать, мл.сын. Родители хотят составит завещание на эту квартиру, в котором доля мл.сына будет 60%,но мл.сын не хочет чтобы составлялось завещание. Для этого он подал в суд на расприватизацию квартиры и обманным путем получил письменное согласие родителей на расприватизацию. Затем был суд, на котором родители отказались от расприватизации, но суд ответил, что примет иск к производству если мл.сын предоставит доказательства, что во время приватизации он не присутствовал и обоснует смысл расприватизации. Подскажите пожалуйста как можно помешать ему расприватизировать квартиру?

Какие документы нужно для расприватизации и куда они подаются?

Нужно ли что-то за это платить?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение