Процесс расприватизации жилья - необходимые документы и порядок подачи заявления

• г. Архангельск

Хотелось бы расприватизировать жилье, но не я эту квартиру приватизировала? Что для этого необходимо? Какие документы для этого нужны? Куда подавать заявление или иск о расприватизации? Мне приватизация была ненужна, но пришлось приватизировать прежнее жилье чтобы его продать и отдать долю бывшему супругу, т.к. объяснили риэлторы сделки с недвижимостью проводятся только если жилье в собственности...

Ответы на вопрос (1):

Если Вы квартиру, которой владеете в настоящее время, не приватизировали, то деприватизировать не вправе.