При покупке квартиры как покупатель мы платим процент нашему агенту. А должны мы ещё платить процент агенту продавца квартиры?

• г. Орехово-Зуево

При покупке квартиры как покупатель мы платим процент нашему агенту. А должны мы ещё платить процент агенту продавца квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Здесь нет юридической составляющей. Как договоритесь.

Здравствуйте. Обязательства возникают из договора и закона. Стороны свободны в заключении договора. Это значит, что заключать или не заключать договор с агентом продавца - это вопрос вашего волеизъявления.

Нет никаких оснований. По факту - агент продавца оказывает услуги ему, а не Вам.

А если мы этого агента в глаза не видели и договорённости с ним не было.

Вам уже объяснили - это ваше право.