Действия судебных приставов после неудовлетворительного решения суда - возможность ареста банковского счета и заработной платы

• г. Бердск

Как действуют судебные приставы после решения суда, который решился не в мою пользу, могут ли арестовать мой банковский счёт по заработной плате?

Ответы на вопрос (11):

Для решение суда должно вступить в законную силу (в течение 30 дней с момента изготовления в полном объеме, ст. 209 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Далее истец должен получить исполнительный лист (ст. 428 Гражданского процессуального кодекса РФ) и предъявить его в органы ФССП.

После получения исполнительного листа возбуждается исполнительное производство (ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве). Пристав направляет запросы в государственные органы о предоставлении информации о том, какое имущество принадлежит ответчику - должнику.