Если я не оформлю завещание на квартиру, то кому достанется моя квартира. У меня есть жена, дочь, зять, внук. Николай Васильевич.

• г. Судогда

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобреталась вами до брака или приватизирована на ваше имя, то наследовать в равных долях будут жена и дочь.

Если приобреталась в браке (куплена), то выделяется супружеская доля 1/2, затем оставшуюся 1/2 наследуют поровну супруга и дочь.