Жалоба на незаконные действия соседей в многоквартирном доме и просьба о принятии мер

• г. Дзержинский

День добрый! Нужен образец грамотной жалобы на соседей в многоквартирном доме. Они проживают в квартире по соц. найму, тем не менее одну комнату сдают (незаконно), мы даже не знаем точно кому, так как ходят много молодых людей (мужчин), все говорят, что там живут. У меня два несовершенолетних ребенка., Дверь в тамбур практически не закрывается. Частые выпивки и нарушения спокойствия ну очень громкой музыкой. Ночью бывают какие-то разборки. Соседей снизу залили., соседи сверху тоже очень не довольны У соседки имеется задолженность по коммунальным услугам. Я уже ходила в городскую службу по распределению жилья, они сказали, что семья неблагополучнаю, будут принимать меры, посоветовали сходить в управление по территориальной безопасности, но как то в течении недели ничего не происходит. Возможно из-за того, что жалоба была устная. Но мы готовы написать коллективную жалобу, только не заем как правильно это делать. Собственниками жилья является город. Есть одно но, проживает там девушка (22 года), инвалид от рождения, она то это все и устраивает. Мать с ней не общается, сказала что ничего сделать с ней не может, якобы она уже взрослая и её не слушает и общаться с ней не может, отец сказал, что ему вообще всё фиолетово, сестра пыталась с ней жить в одной квартире, но через пол. года съехала. В квартире прописана мать и три её дочери, но фактически живет только одна (являющаяся инвалидом). Что и как нам правильно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Составление жалоб, заявлений, ходатайств - услуга платная.

Образцов в интернете масса. Если не хотите, чтобы суд формально подошел к рассмотрению Вашего заявления, обратитесь за составлением заявления к адвокату.