Пройдет ли такой вриант в суде?

• г. Москва

Свидетель по гражданскому делу не хочет идти в суд. Предлагает свои показания рассказать при людях, которые потом выступят в суде и расскажут о том, что они слышали или запишет их на видео. Пройдет ли такой вриант в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не подойдет.

Здравствуйте! Нет, такой вариант не подходит. Свидетель должен лично явиться в судебное заседание, расписаться о том, что предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Участники судебного процесса вправе задать ему вопросы по делу.