Процедура смены директора филиала

• г. Нижний Новгород

Разъясните процедуру смены директора филиала российской компании (головная организация в Москве, филиал в Н.Новгороде)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

В связи с тем, что директор филиала действует на основании трудового договора с администрацией головной организации, а также на основании доверенности, трудовой договор с ним расторгается по решению администрации головной организации в соответсвии с ТК РФ, при этом доверенность отзывается, и выдается новая доверенность на имя нового директора, с которым заключается трудовой договор. Особенности расторжения договора со старым директором могут быть предусмотрены трудовым договором с ним.

С уважением, адвокат Дубиновский А.М., г. Н.Новгород