Если я продам свою квартиру и куплю другую, чья стоимость будет превышать 1 млн. рублей, я должна буду платить налог?
• г. Москва
Спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Юлова Е.Г.
г. Москва
Налог уплачивается продавцом имущества, а не покупателем.
Если Вы продадите квартиру, которая находится в Вашей собственности более 5 лет, налогов вы платить не будете. Если продаваемая квартира в собственности менее 5 лет, то вы должны будете заплатить 13 % от стоимости проданного имущества, превышающей 1 млн. рублей.