Ошибочное увольнение по соглашению - компенсация не выплачена

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая. Работодатель предложил увольнение по соглашению, что бы избежать процедуры сокращения. Устно пообещав выплатить 2 средних заработка. В назначенный день (01.07) от подписания предложенного соглашения я отказался, т.к. предложенная сумма в соглашении оказалась намного меньше. Директор в связи с этим дал мне приказ о сокращении на подпись. Так как увольнения были массовые, бухгалтер (и кадровик в одном лице) выдавая з/п,по ошибке отдала мне мою трудовую с записью от 30.06 Уволен по соглашению сторон (печать и подпись имеется). Теперь я фактически уволен по соглашению, но соглашения не существует. И уволен я 30.06, а приказ о сокращении датирован 01.07. С увольнением я согласен, восстанавливаться не хочу и трудовую им не отдаю для исправления записи. Что из этого будет следовать, ведь компенсация мне так и не выплачена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении формулировки увольнения - просить чтобы было указано что уволены по сокращению. тогда сможете претендовать на пособия