Как избежать попадания в чёрный список банков и минимизировать негативные последствия задолженности по кредиту

• г. Челябинск

Был взят кредит до 500 тыс. руб.некоторое время оплата производилась, но с потерей работы платежи прекратились. Банк передал кредит коллекторам. Подскажите, можно ли на данный момент, исправить ситуацию, чтобы не фигурировать в чёрном списке банков, как не добросовестный заемщик. Боюсь, что и на трудоспособности это может отразиться, насколько я знаю служба безопасности предприятий некоторых проверяет эту информацию. Посоветуйте каким образом себя вести, чтобы минимизировать неблагоприятные последствия в дальнейшем. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если уже просрочили платеж. и в ЧС у банков. даже если вы сейчас полностью погасите всю задолженность - не так просто изменить ситуацию.

еще долгое время у банков вы будет недобросовестным заемщком. Мы здесь вам помочь ни чем не можем.

как себя вести? платить по графику если есть возможность.

если нет - не платить совсем