После чего мы узнаем, что клиен подал заявление в прокуратуру по факту вымогательства.

• г. Москва

Мой муж подрабатывал в такси. После выполнения заказа (на сумму около 8 тысяч рублей) клиент отказался платить мативируя это тем что в данный момент у него денег нет и он принесет их вечером. Муж взял у него паспорт и отпустил на чесном слове. Естественно клиент не объявился, после чего муж пытался его найти по прописке ипо другим данным. После чего мы узнаем, что клиен подал заявление в прокуратуру по факту вымогательства. Скажите пожалуйста, что грозит моему мужу, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Елена, никакого вымогательства со стороны Вашего мужа я не усматриваю. Обычные гражданско-правовые отношения...

Если уголовное дело все-таки возбудили, Вам необходимо срочно найти себе адвоката, дабы не усугублять ситуацию.