Вчера купила телефон (смартфон) сегодня хотела вернуть. Отказали.

• г. Орехово-Зуево

Вчера купила телефон (смартфон) сегодня хотела вернуть. Отказали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Сможете вернуть только при наличии недостатков (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Не сможете вернуть.Это сложно технический товар.

Телефон относится к сложным техническим устройствам. Просто так его не вернуть. Если в телефоне есть недостатки (дефекты в работе), то вы можете ссылаться на них продавцу. Тот обязан будет взять телефон, передать его на экспертизу, и по результатам экспертизы решится вопрос о возврате денег.

Если у вас откажутся забирать телефон на экспертизу, или если результаты сервисной экспертизы вас не устроят, то вы вправе сделать свою независимую экспертизу и тогда может быть будут выявлены существенные недостатки, которые позволят вернуть телефон.