Как генеральному директору оформить увольнение с компенсацией или попасть на службу занятости при ликвидации фирмы?

• г. Барнаул

Я работаю генеральным директором в фирме. Учредитель собрался фирму закрывать и ликвидировать, и хочет всех оформить под сокращение. Но при этом не хочет официально платить 3 положенных месяца в службе занятости. Как мне лучше сделать запись в трудовой, по собственному и встать на биржу или все таки оформится под сокращение? Но опять же, как генеральный директор может себя сократить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! лучше уйти по сокращению, а затем встать на биржу труда.