Как правильно организовать работу по сносу телефонного столба Ростелекома, находящегося на моем безобремененном участке?

• г. Сочи

На моем участке, купленном без обременений, находится телефонный столб Ростелекома. Мне выдали технические условия и сказали самим искать организацию для проекта работ и сноса столба. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Однозначно не законно, согласно ст.304 ГК РФ требуйте переноса столба.

Для начала направьте Ростелекому требование о сносе столба. Укажите срок - дней пять, чтобы не долго ждать ответа.

В случае отказа или молчания вы вправе обратиться в суд (мировые судьи) с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком: обязать Ростелеком снести столб.