Как выселить алкоголика из квартиры при разводе - порядок действий и возможные решения

• г. Подольск

Прошу вас, пожалуйста, помочь разобраться в вопросе. Муж-алкоголик. При употреблении алкоголя ведет себя неадекватно, громит все в квартире, неоднократно были попытки избиения, но до дела недоходило. Несколько раз соседи и жена вызывали полицию. Есть все протоколы и фотографии хаоса и фото пьяного крушителя. Сейчас хотим развестись и решить квартирный вопрос. Квартира 3 х комнатная в Подольске. Каким образом можно выселить супруга из квартиры? Готовы купить комнату. Какой порядок действий, если он отказывается на размен жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если муж не собственник, то вы вправе выселить его через суд.

Добрый день.

Вам стоит обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

В случае, если данная квартира была приобретена в период брака, то согласно СК РФ имущество супругов признается равным.

Поэтому нужно исходить из фактических обстоятельств по делу: (на какие деньги была приобретена квартира, в каких долях каждый из супругов внес денежные средства на покупку квартиры и т.д.).

А после этого уже будет понятно, каким путем Вам пойти.

С Уважением,

адвокат МОКА Шемякин И.В.

тел.: 8-915-755-23-15[i][/i]