Как правильно оформить пункт в уставе ООО о заверении результатов общего собрания участниками без нотариального заверения

• г. Владимир

Как правильно прописать в уставе ООО пункт о том, что результаты общего собрания заверяются подписями всех участников общества (что б не нужно было заверять нотариально)?

Ответы на вопрос (3):

Поручите составление Устава специалистам в Вашем городе, которые этим занимаются на профессиональной основе (за плату)

Собственно так и прописывайте. Можете переписать формулировку непосредственно из закона. Рекомендую уточнить рекомендации Вашей местной налоговой. В некоторых налоговых, не смотря на указанную позицию в уставе, рекомендуется дублировать данное положение в протоколе. Мы используем в протоколе следующую формулировку. Протокол нотариальному заверение не подлежит. Далее дублируется формулировка из устава. Строгих требований нет, главное чтобы был четко определен способ подтверждения решения собрания и состав.

вам в т.ч. кроме такой формулировке нужно принимать устав в новой редакции по требованиям после 01.09.2014г.