Как защитить свои интересы, когда родитель хочет продать квартиру, переписанную на себя?

• г. Омск

Что делать в такой ситуации. Мой отец до развода с матерью-получил 2 х комнатную квартиру. Из-за того что запил, мама его выгнала и переписала через суд квартиру на себя. С мамой находились в долях 50 Х 50. Когда начался бум кредитов, я уже жил один в этой квартире (мама с хахалем)-я нахватал кредитов и не сумев отдавать вовремя-стали звонить коллекторы и чтобы не потерять квартиру-я отписал свою долю на маму и остался просто там прописан... Проходят годы-эта квартира уже давно сдается. Я живу в другой квартире со своей семьей, мама в своей квартире, а эту двушку она решила продать (прописан еще там)... конечно она может ее продать, но вопрос в том, что она не хочет делиться, ссылаясь что она хозяйка и точка. Что мне делать и как она меня будет выписывать?

Ответы на вопрос (1):

Выселят через суд.