Нарушение прав потребителя - при расторжении договора на негосударственное пенсионное обеспечение с НПФ Промрегионсвязь удержание денег в сумме, превышающей процент дохода за предыд

• г. Санкт-Петербург

В результате расторжения договора на негосударственное пенсионное обеспечение с НПФ "Промрегионсвязь" в феврале т.г. с меня удержали сумму более 3000 (трех тысяч) рублей (доход по итогам 06 и 07 годов составил около 1200-00 рублей). Удержание с меня денег в с умме, превышающей процент дохода за предыдущие годы, объясняют кризисом. Правомочны ли они в своих действиях? Почему я (готова отдать им те проценты) должна оплачивать из своих денег неудачи менеджеров фонда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Нина. В данном случае надо смотреть договор, есть ли в нем подобные основания для удержания. Кризис в данном случае не является обоснованием. Если в договоре оснований для удержания средств нет, то надо писать им претензию о возврате неосновательного обогащения, при отказе вернуть деньги - обращаться в суд с соответствующим иском.