Как защитить ребенка от неправомерного постановления на учет в школе - опыт родителя
₽ VIP

• г. Москва

В школе была драка моему сыну сломали ногу. С нас взяли объясн. Кто сломал поставили на учет. И все началось... затем через месяц инспектор подает на нас постановление для постановки на учет моего сына. При чем с совершенно лживыми и противоречивыми показаниями"свидетелей"это тех кто учавствовал в драке. Нас вызывают и принимают решение ставить на учет. До этого я получаю ответ из ровд что на учет нас не ставят. Я иду с этим ответом к председ комиссии. Посоветовавшись они уверяют меня что все переделают и на учет не поставят. При этом основываясь на постановлении все с теми же фактами. Что мой сын (если их читать чуть ли не до полусмерти избил другого) но при этом в решении говорится лишь о том что на учет ставится второй мальчик. Если нас не поставят на учет... у этого постановления могут быть не в нашу пользу последствия через какое то время. Нормальный человек читая это конечно задаст вопрос почему второй не поставлен на учет. При всем этом того мальчика через месяц сняли с учета (исправился) а нас через месяц решили ставить. Какой документ в официальном порядке я должна потребовать у овд или муниципалитета где принимали решение о постаноке на учет. А потом сказали что все отменили? Могу ли я запросить материалы по делу и результат. (в возбуждении уг дела отказано (я заявлений никаких не писала)) как обратиться и что сделать чтобы было правильно? И еще те люди чей сын сломал ногу моему якобы ходили в травпункт снимали с сына побои что я его избила когда ходила в школу. Меня вызывали. Сначало они настаивали на заявлении я сказала что буду писать встречное. Тогда меня поздравили с новым годом и все. писать заявление не стали. Могу ли я уточнить факт прихода в ровд на меня телефонограммы из травпункта какие побои и за каким №ее зарегестрировали? Ребенка конечно же я не била. Это лож как и то какие показания дали участники драки. Это все... других детей учителей инспектор не опрашивал... на душе не спокойно не хочу судиться но и боюсь оставлять все так. спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе знакомиться со всем материалами дела по постановке на учет Вашего сына. Заявление об ознакомлении с материалами подавайте в письменном виде. Все откопируйте, и, если есть нарушение прав Вашего сына, обжалуйте действия должностных лиц (в прокуратуру или в суд).